сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Россия

ЕЛЕНА  ДЕМЕНТЬЕВА

Счет личных встреч Елени с
 Еленой Дементьевой -  1 : 1

Отличные воспоминания о встрече с Еленой Дементьевой остаются в памяти Елени.  Эта встреча произошла 23 июня 2002 года в финальном матче турнира ORDINA OPEN в голландском городе Хертогенбош.  Встреча получилась по настоящему боевой : уступив в первом сете со счетом 3-6, Елени перехватила инициативу и выиграла второй сет 6-2.  Но в решающем сете вновь повела Елена Дементьева  -  3:1.  И здесь Елени проявила свой бойцовский характер, выиграв 5 геймов подряд, и матч.  Так Елени выиграла свой первый в карьере турнир серии WTA !!!
     Сезон 2004 года можно назвать сезоном взлетов и падений для Елены.  Она смогла выиграть только 1 турнир серии WTA (всего на ее счету 4 победы). Но зато она дважды играла в финалах турниров Большого Шлема Roland Garros и US Open, где уступила своим партнерам по сборной России Анастасии Мыскиной и Светлане Кузнецовой, которые и выбили ее из состава сборной России и не дали насладиться победой в финале Кубка Федерации.