сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Рейтинг TopSport

news

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Open Gaz de France

05.02.2007

Отдохнув после неудачных матчей на открытом первенстве Австралии Елени приехала в свой любимый город Париж.  В первом туре Open Gaz de France ей пришлось сразиться с хозяйкой корта Эмили Луа (45-й номер в рейтинге WTA), значительно прибавившей в мастерстве в последнее время.  И хотя Елени трижды обыгрывала Эмили в 4-х очных встречах до этого, последний раз они играли в 2002 году, и ситуация на сегодняшний день складывается по-иному.

Эмили сразу же захватила инициативу в игре сделав брейк и повела в счете 2-0.  Ценой героических усилий Елени удалось выровнять счет, но это был только временный успех.  Елени очень слабо играла на своей подаче (так она проиграла все 11 розыгрышей своей второй подачи), и соперница уверенно наращивала преимущество, счет стал 5-2 в пользу Эмили.  В восьмом гейме развернулась упорнейшая борьба, это был самый долгий гейм в сете, Елени удалось все-таки сделать брейк с 3-й или 4-й попытки и перехватить инициативу в игре.  Эмили стала играть очень нервно, десятый гейм на своей подаче она вообще проиграла всухую, сделав 2 двойные, и Елени второй раз в этом сете сравнивает счет и выходит на подачу.  И снова у Елени не идет первая подача, а вторую подачу соперница постоянно выигрывает.  С огромным трудом, отыграв несколько сетболов Елени переводит игру в тай-брейк.
    И здесь борьба шла очко в очко, и здесь в решающий момент Елени подвела подача, она, сделав двойную, проигрывает 7-9 и уступает первый сет 6:7.
     Во втором сете накал борьбы стал еще выше, игра шла очень упорная. Елени удалось сделать брейк в 5-м гейме и выйти вперед в счете 3:2, но тут же она проигрывает всухую свою подачу. И снова игра на-равных, обе теннисистки стабильно отдают свою подачу.  В 10-м гейме победа во втором сете уже была в руках Елени.  Она ведет в счете 5:4 и двойной сетбол (40-15) на ее подаче.  И...Елени проигрывает 4 очка подряд.  После такого удара оправиться сложно, но Елени сражается до последнего, и ей удается перевести игру в тай-брейк.  И здесь Елени, собрав всю волю в кулак, нокаутирует соперницу 7-1 !  После двух часов борьбы предстоит еще решающий сет.
     Проиграв свою подачу в начале сета, Елени затем удается выиграть три гейма и повести в счете 3:1, но это был последний ее успех в матче.  После 150 минут игры накал борьбы не снижается, но в концовке геймов точнее играет Эмили и уже она выигрывает подряд 4 гейма - 3:5.  Елени смогла отыграть матчбол и сократить счет 4:5.  Развязка наступила в 10-м гейме.  Елени смогла отыграть 3 матчбола, не реализовала два брейка и в итоге проиграла матч
6:7(7) 7:6(1) 4:6.  В итоге реализация брейкпойнтов у Елени в этой игре только 9 из 20, а у соперницы 10 из 13.

Статистика матча

В парном разряде на этом турнире Елени вновь выступает вместе с Жасмин Воер.  В первом же круге им достались серьезные соперницы - посеянные под 3-м номером Жанетт Хусарова из Словакии и Квета Пешке из Чехии.

Все матчи турнира (в формате pdf) здесь.

06.02.2007

И в первом круге парного разряда Елени вместе с Жасмин Воер пришлось провести очень напряженный трехсетовый поединок.  И снова Елени пришлось отыгрываться после поражения в первом сете.  Но в паре все сложилось удачнее.  Елени и Жасмин все-таки одолели посеянных под 3-м номером Жанетт Хусарову и Квету Пешке со счетом 3:6 7:5 6:3.

В четвертьфинале им предстоит встретиться с польской теннисисткой Клаудией Янс и Ренатой Вораковой из Чехии.

08.02.2007

Выбив из турнира третью сеяную пару Елени и Жасмин споткнулись на менее опытных соперницах, проиграв четвертьфинальный матч Клаудии Янс и Ренате Вораковой со счетом 4:6 5:7.