сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Рейтинг TopSport

news

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Dubai Duty Free Women’s Open

19.02.2007

На стартовавшем в Дубаи турнире Dubai Duty Free Women’s Open снова Елени Данилиду попадает при посеве на 7-ю теннисистку турнира.  На этот раз ею оказалась китаянка На Ли (16-й номер в рейтинге WTA), резко прибавившая в мастерстве за последний год.  Кроме это следует отметить, что Елени проиграла оба предыдущих матча этой теннисистке.
    Однако Елени настроилась на этот матч по особому. Ей уже надоело покидать турниры после первого круга.  И уже в первом гейме Елени сделала брейк.  Елени прочно удерживала инициативу в начале игры и повела в счете 3:1.  Но соперница разыгралась и на корте разгорелась упорнейшая борьба - в 6-м гейме Елени смогла отыграть 4 брейкпойнта и удержать преимущество в счете 4:2.  А ключевым в сете оказался 9-й гейм.  Елени при счете 5:3 повела 40-0 на подаче На Ли, и казалось уже, что первый сет закончен уверенной победой Данилиду, но упорная китаянка сдаваться не собиралась.  Она смогла отыграть тройной сетбол, а Елени так расстроилась, что всухую проиграла свою подачу.  Правда она смогла взять себя в руки, но соперницу уже было не остановить - на тай-брейке игра шла очко в очко, но концовка осталась за китаянкой - 7-5.
    После такого фиаско, когда Елени упустила верную победу в сете, она неудачно начала и второй сет, проиграв свою подачу. Повторялась ситуация первого сета в зеркальном отражении.  Инициатива в игре была у На Ли, она ведет в счете 3:1, отыгрывает брейки и сохраняет свою подачу в 6-м гейме - 4:2. До победы в матче китаянке остается один шаг, она ведет 5:3.  Но Елени нашла в себе силы продолжать борьбу в такой критический момент.  В 10-м гейме Елени отыграла матчбол и сравняла счет 5:5. И снова тай-брейк.  На Ли ведет в счете 2-0, но Елени собрав волю в кулак атакует и перехватывает инициативу, выиграв 4 мяча подряд, она уверенно побеждает на тай-брейке 7-3.
    И в третьем сете накал борьбы не ослабевает - соперницы сражаются за каждое очко, но Елени уже не остановить, она ведет в счете 2:0.  На Ли берет медицинский тайм-аут и выбивает инициативу из рук Елени, выиграв три гейма подряд.  И здесь Елени не опускает руки, а бьется за каждый мяч и вырывает все-таки победу в этом трехчасовом (!!!) поединке 6:7(5) 7:6(3) 6:3.
       Героическая победа Елени !!!

Статистика матча

В следующем круге Елени должна играть с победителем пары  Селима Сфар - Аи Сугияма. Этот матч перенесен на завтра из-за дождя.

Все матчи турнира (в формате pdf)  здесь.

21.02.2007

И второй поединок Елени Данилиду на этом турнире получился сверхнапряженным. Матч против японки Аи Сугиямы (24-й номер в рейтинге WTA) продолжался 2 часа 38 минут и закончился победой Елени со счетом 5:7 6:1 7:5.
     В первом сете завязалась упорная борьба очко в очко,ричем обе соперницы лучше играли на чужой подаче, сделав на двоих 7 брейков.  В концовке сета лучше сыграла японка и повела в этом матче - 7:5.
    Второй сет Елени провела на одном дыхании. Она сразу же завладела преимуществом на корте и уверенно выигрывала гейм за геймом, поведя в счете 5:0. Только в этот момент Аи смогла оказать сопротивление, но Елени не дала ей перехватить инициативу и довела сет до победы – 6:1.
     И в третьем сете Елени начала с победы в первом гейме, но упорная японка и не думала сдаваться. Она нашла в себе силы прибавить в мощи и выиграть следующие три гейма. Ситуация для Елени стала угрожающей – 1:3 и подача соперницы. В этот момент уже Елени мобилизует все силы и ей удается сравнять счет. А первым ключевым, как обычно, становится 7-й гейм. Упорная борьба на больше-меньше завершается победой Елени и она уже вскоре лидирует 5:3. Но слишком рано Елени поверила в победу. У Сугиямы открывается второе или третье дыхание, она отчаянно продолжает бороться и сравнивает счет. В 11-м гейме японка подает и ведет в счете 30-0, но Елени удается отыграть геймбол и вырвать этот решающий гейм. Второй раз выходя подавать на матч Елени собирает последние силы и добивает соперницу, всухую выиграв свою подачу.

В четвертьфинале Елени встречается с первой ракеткой этого турнира знаменитой Жюстин Энин.  Здесь стоит отметить, что из трех матчей против Жюстин Елени выиграла два.

22.02.2007

К сожалению в четвертьфинале Елени не смогла оказать серьезного сопротивления  первой ракетке этого турнира  Жюстин Энин (2-й номер в рейтинге WTA).  Она с самого начала матча играла очень нервно, с ошибками и через час с небольшим игра закочилась поражением Елени - 0:6 2:6.