2000
1999
1998
1997
Турниры сезона 2004  -  ASB Classic,  Moorilla Tasmanian InternationalAustralian OpenOpen Gaz de FranceProximus Diamond GamesDubai Duty Free Women's Open Pacific Life Open, NASDAQ-100 Open, Bausch & Lomb Championships, Family Circle Cup

финал Ashley Harkleroad (USA)  6:3  6:2

Великолепно стартовал сезон для Елени.  Она , как и в прошлом году, начала его с победы, причем в пяти матчах не проиграв ни одного сета.  Завидную волю к победе проявила Елени на этом турнире, в самые напряженные моменты матчей вырывая победу у соперниц.
    Подробности см. здесь Все матчи турнира (в формате pdf) здесь.

парный разряд

1/8

Daniilidou/Grande vs. Cargill/Harkleroad (USA)

6:7(2)  6:2  6:4

1/4

Daniilidou/Grande vs Benesova/Voracova (CZE/CZE)

7:5 1:6 6:4

полуфинал

Daniilidou/Grande vs Ruano Pascual/Suarez (ESP/ARG).

2:6  0:6

В полуфинале парного турнира  Елени с Ритой вышли на первую пару мирового тенниса на сегодняшний день, и у них, естественно, не было шансов противостоять соперницам.

5:7  0:2

Елени получила травму в первом же матче, и не смогла продолжить выступление на этом турнире.  Она естественно не вышла на корт и в парной встрече, которая должна была состояться в этот же день, 12 января.               Все матчи турнира (в формате pdf) здесь

Mara Santangelo (ITA)  4-6 7-5 3-6

Уверенно стартовав в турнире, Елени без больших проблем расправилась во втором матче с Карой Блэк.  А вот в третьем матче она вышла играть против очень активной теннисистки, не уступающей ей ни в мощи подачи, ни в силе удара. И в упорном поединке Елени все-таки уступила.      Все матчи турнира (в формате pdf) здесь

2-6 6-4 4-6

Очень неровно провела Елени свой первый матч на этом турнире. допустив массу двойных ошибок на подаче, она во втором сете перехватила инициативу в игре, но в решающем сете, проиграв свою подачу. проиграла.

1/8

Eleni Daniilidou (GRE) - Daniela Hantuchova (SLQ)/ Caroline Dhenin (FRA) - Silvija Talaja (CRO)

5-7 4-6

И вновь Елени проигрывает свой стартовый матч на турнире теннисистке из второй сотни рейтинга.  Эту неудачу она смогла подсластить удачным дебютом в парной игре с Мириам Казановой.  Впервые объединившись в пару, они дошли до финала, где уступили только первой сеяной паре этого турнира.  И если Елени всего второй раз в своей карьере вышла в финал парного разряда, то Кара Блэк здесь выиграла свой 15-й турнир серии WTA (в том числе 3-й в текущем году).

1/8

Eleni Daniilidou (GRE) - M. Casanova (SWI)  vs
D. Klemenschits (AUT) / S. Klemenschits (AUT)

6-2  6-1

1/4 A. Barna (GER) / M. Drake (CAN)  6-3  6-2

полуфинал

E. Loit (FRA) / P. Mandula (HUN) 6-3 2-6 7-6(5)

Ai Sugiyama (JPN)  1-6 3-6

Елени удачно стартовала на этом турнире, одержав первую в своей карьере победу над знаменитой американкой Дженифер Каприати. Но отдав все силы в очень напряженном поединке с Дженифер, она на следующий день выглядела явно уставшей, и практически без борьбы уступила японке Аи Сугияме.
     В парном разряде у Елени в очередной раз  -  совершенно новая напарница : Селима Сфар из Туниса, и неудивительно, что они уступили более сыгранной паре.

1/8

E.DANIILIDOU (GRE)/ S.SFAR (TUN) vs S.COHEN-ALORO (FRA)/ N.PRATT (AUS)

6:3 4:6 1:6

Посеянная под 23-м номером на этом турнире, Елени Данилиду в матче второго круга совершенно неожиданно уступила  Барбаре Стриковой (Чехия, 115 номер в рейтинге WTA).   Совсем непохоже на Елени, чтобы она отдала решающий сет практически без борьбы.
     В парном разряде Елени вновь дебютировала с новой напарницей, итальянкой Татьяной Гарбин, неудивительно, что во втором круге они вчистую уступили более сыгранной паре.

1/16

E.Daniilidou (GRE)/T.Garbin  (ITA) vs. M.Jugic-Salkic(BIH)/H.Nagyova(SVK)

полуфинал S.Williams (USA) 4-6  4-6

С большим настроем провела Елени этот турнир, в каждом матче она играла очень собранно, активно, и достигла полуфинала, где в упорной борьбе все-таки уступила отдохнувшей от большого тенниса Серене Уильямс.
     На этом турнире Елени одержала свою 200-ю победу в турнирах серии WTA и ITF, в игре 1\8 финала с Татьяной Головин.
     В парном разряде, выступая опять с новой партнершей (Марией Венто-Кабчи из Венесуэлы), у Елени конечно не было шансовпройти лучшую на сегодня пару мирового тенниса Виргинию Руано Паскуаль и Паолу Суарес.  Может стоило бы отказаться от игры в паре и сохранить больше сил для одиночного турнира, как это сделали сестры Уильямс.   Все матчи турнира (в формате pdf) здесь

1/16

E.Daniilidou (GRE) / M.Vento-Kabchi (VEN) vs. D.Hantuchova (SVK) / C.Morariu (USA)  6-3  6-2

раунд

На этом турнире Елени выступила только в парном разряде с  венесуэльской теннисисткой Марией Венто-Кабчи .  В первом круге им пришлось играть против победителей последнего турнира  в Майами Надежды Петровой и Меганн Шонесси. Елени с партнершей не смогли оказать серьезного сопротивления и проиграли всего за 45 минут.

1/8

Eleni Daniilidou (GRE) - Maria Vento-Kabchi   (VEN)  vs. Nadia Petrova (RUS) - Meghann Shaughnessy (USA)

7-5 4-6 2-6

Неудача постигла Елени уже в матчах первого круга как в личном турнире, так и в парной игре, и ей уже 13 апреля пришлось "зачехлить ракетку".